吉祥凤凰城C区吉祥物业在未得到业主同意的情况下私自改装电梯设备,f66永乐国际加装电梯刷卡设备,并要求业主缴清物业费后方可刷卡使用电梯。对于此事,我提出以下疑点,希望有关部分能协调解决问题。

  一,未缴清物业费的业主确实占一部分,但事必有因,①物业和社区多方阻拦成立业委会,在批文已经下达多时,社区一直不予支持而是百般阻挠,推脱,②以及物业服务并未达标,导致广大业主不满情绪高涨而未缴相关费用。

  二,f66永乐国际,《物权法》第七十六条规定,改建建筑物的附属设施的,应当经专有部分占建筑物总面积三分之二以上的业主且占总人数三分之二以上的业主同意。

  根据以上法律规定,物业改建电梯擅自改建电梯的行为,已侵犯了业主对该楼共有部分共有权利及和管理权利。

  三,希望有关部门尽快对该事进行跟踪调查,并迅速解决我们有家不能回的尴尬局面。

  您好,您反映的情况已收悉。关于您反映的电梯安装门禁卡的问题,经现场查看,您反映的问题确实存在,我们已将物业公司涉嫌损害业主合法权益的行为移交市房产监察大队,由市房产监察大队对物业公司依法调查处理。关于成立业主委员会的问题,你可以向房产行政主管部门提出申请,由房产行政主管部门书面通知辖区街办,辖区街办在规定时间组织成立。最后,您如果对处理结果仍有需求,请来电向我们反映,我们热情为您服务!